Неизвестный Тим Бертон

Неизвестные ранее широкой публике рисунки, скульптуры и фильмы режиссера Тима Бертона представит нью-йоркский Музей современного искусства.

По информации агентства Reuters, ретроспектива творчества знаменитого кинорежиссера будет работать с 22 ноября по 26 апреля.

В её рамках состоится показ всех 14 фильмов Бертона, а также его студенческих работ и короткометражек. Также на экспозиции впервые будут представлены созданные Бертоном куклы, макеты, скульптуры и костюмы, а также его детские и студенческие рисунки.

«Это необычайно сюрреалистично, действительно потрясающе, - признался на пресс-конференции Бертон. – Это событие наполняет меня новыми силами!».

В то же время, по словам режиссера, грядущая выставка заставляет его слегка нервничать. «Когда ты представляешь зрителю новые фильмы, ты в некотором смысле чувствуешь свою уязвимость, а в этом случае уязвимость еще сильнее», - пояснил Бертон.

На правах рекламы:

этикетки на мед

DK-3170 . Для юридических лиц возможен безналичный расчет. Первичный документы предоставляются сразу. При оплате наличными предоставляем кассовый чек с QR-кодом и/или электронный чек.